ƒобавить в »збранное

Soul Train. Forza Ferrari!!! Forza Scooter!!! Rave Nation - Stay Tuned!

Ќовости >>> „емпионы-2006. *** Ѕразили€: чемпионат идЄт. Ўтаты: —ан-ѕаулу: —антос (16); –ио-де-∆анейро: Ѕотафого (–∆) (19); –иу-√ранди-ду-—ул: √ремио (ѕј) (34); ћинас-∆ераис:  рузейру (34) *** јргентина: [ лаусура] Ѕока ’униорс (22), [јпертура] чемпионат будет во 2 половине года *** ”ругвай: Ќасьональ (41) *** ѕарагвай: чемпионат идЄт ***  олумби€: [јпертура/ћустанг-1] ƒепортиво ѕасто (1), [‘иналисадо/ћустанг-2] чемпионат будет во 2 половине года *** ћексика 2005/06: [јпертура] “олука (8), [ лаусура] ѕачука (4) *** „или: [јпертура]  оло- оло (24), [ лаусура] чемпионат будет во 2 половине года *** ѕеру: чемпионат идЄт *** Ёквадор: [јпертура-05] Ћƒ”  ито (8), [ лаусура-05] Ёль Ќасьональ (12), [јпертура-06] чемпионат идЄт *** Ѕоливи€: [јпертура] Ѕоливар (18), [ лаусура] чемпионат будет во 2 половине года ***

ћини-футбол

SCOOTER TRACE. All about S C O O T E R !!!
¬ гости к GR@ZER'у!
¬ гости к Railway'ю!
јргентинский футбол и Ѕока ’униорс
Ѕразилии
‘утбол ”ругва€, первого „емпиона ћира, базы ѕень€рол€ и Ќасьонал€!
 убок Ћибертадорес - все о самом главном турнире по футболу ёжной јмерики

‘утбол-инфо “ќ–-100 | –ейтинг футбольных и околофутбольных сайтов | Rambler's Top100

√остева€ книга јрхив 2005√остева€ 2‘орум—сылки

—удамерикано-1953

¬ 1953 году местом проведени€ чемпионата ёжной јмерики был выбран ѕарагвай. Ќо и на этот раз, как и в далЄком 1924 году инфраструктура в стране вызвала резкие нарекани€ со стороны других стран. ќсобенно в этом вопросе упорствовала ѕеруанска€ ‘едераци€ ‘утбола. ¬ результате, турнир в последний момент и перенесли в ѕеру. Ќадо сказать, что ѕарагвай сумел стать хоз€ином подобных соревнований аж в 1999 году, и лишь в 1979 году парагвайские болельщики смогли насладитьс€ хоть какой-то атмосферой финального соревновани€, когда сборна€ их страны дошла до финала  убка јмерики Ц тогда все стадии турнира проходили по системе Ђдома-гостиї. “ем не менее, дл€ разозлЄнных футболистов ѕарагва€ именно это первенство стало триумфальным Ц после многих лет участи€ в турнире, множества попаданий в призовую тройку, наконец, им удалось стать чемпионами.  ¬торой раз подр€д на чемпионат не приехали јргентинцы, отказалась от участи€ и  олумби€. 20 из 22 матчей первенства обслуживали рефери из јнглии Ц –оден, –ичард ћэдисон, „арльз ƒин (в том числе, Ђ«олотой матчї), „арльз ћак енна, √регори. 2 матча судил бразилец ћарио ¬ианна.

“аким образом, участников было семь: ѕарагвай, Ѕразили€, ”ругвай, „или, ѕеру, Ѕоливи€ и Ёквадор. ѕуть к золоту дл€ Ђальбирохиї был довольно сложен, в том числе в рамках этого турнира. Ћишь первый матч против чилийцев получилс€ лЄгкой прогулкой Ц 3:0. «атем последовали ничь€ против Ёквадора, поражение от хоз€ев и ещЄ одна ничь€ против действующих чемпионов мира Ц ”ругва€. Ќадо отметить, что спортивный итог матча ѕеру-ѕарагвай был ничейным Ц 2:2. ќднако, из-за неспортивного поведени€ парагвайцев (ещЄ бы, ѕеру им как кость в горле!), победа была присуждена ѕеру! ѕри этом оставили ту же разницу м€чей. ѕолучаетс€, ѕеру выиграла у ѕарагва€ со счЄтом... 2:2! ¬от такие были времена.  стати, 28 ма€ произошЄл точно такой же случай в матче „или-Ѕоливи€. „илийцы тоже Ђпобедилиї 2:2. ѕосле ничьи с ”ругваем ситуаци€ дл€ ѕарагва€ стала критической. Ѕразили€ продолжала побеждать и даже победа парагвайцев, которую надо было ещЄ добыть в последнем туре, оставл€ла Ѕразилию на 1 месте. ѕомощь пришла от... ѕеру. ’оз€ева выиграли у Ѕразилии 1:0 и дали шанс ѕарагваю. ѕоследние им не преминули воспользоватьс€. Ќатужно Ц 2:1 Ц была обыграна упорна€ Ѕоливи€. «атем бразильцы одолели „или 3:2.

очному противосто€нию с Ѕразилией ѕарагвай подошЄл с 2-очковым дефицитом. ≈щЄ свежи были воспоминани€ о событи€х 4-летней давности, когда ѕарагвай также вЄл борьбу с Ѕразилией за титул. » на этот раз Ђгуараниї выиграли, добившись права на переигровку. ћатч началс€ очень бурно Ц уже на 4 минуте јтилио Ћопес выводит парагвайцев вперЄд. ќтвет Ѕразилии не заставил себ€ ждать. ѕодключившись в атаку, на 12 минуте счЄт сравн€л великий Ќилтон —антос. ѕосле этого голов не было практически до самого конца встречи. Ѕразильцы уже начинали готовитьс€ к празднованию победы. Ќо прокл€тье Ђћараканыї всЄ ещЄ витало над той командой. Ќа 89 минуте вышедший на замену футболист Ђ√уараниї ѕабло Ћеон забил свой самый важный гол в карьере Ц единственный дл€ себ€ на том турнире. ѕобеда принесла ѕарагваю право на переигровку. Ќапомню, что за 4 года до этого Ѕразили€ в подобной ситуации у себ€ дома не оставила камн€ на камне от Ђполосатыхї Ц 7:0. Ќо ѕарагвай, в отличие от некоторых, прекрасно помнит заданные ему уроки.

¬ финальном матче вс€ парагвайска€ сборна€ показала себ€ с лучшей стороны. ¬ поте лица трудились вратарь јдольфо –икельме, защитник Ёриберто Ёррера, великолепна€ тройка полузащитников √авилан, Ёрмосиль€, Ћегисамон и капитан команды –убен ‘ернандес, забивший победный м€ч ѕарагва€. ѕервый тайм был, веро€тно, лучшим таймом в истории парагвайского футбола. Ѕразильска€ команда была испепелена, стЄрта в порошок Ц 3:0 к 41-й минуте. √олы забивали Ћопес (14), √авилан (17) и как раз ‘ернандес. ¬о втором тайме самолюбие возобладало у одного бразильского футболиста Ц Ѕалтазара из Ђ оринтиансаї. Ќа 56 и 65 минутах он оформл€ет дубль, обеспечива€ нескучные последние 25 минут матча. Ќо ѕарагвай высто€л и довЄл дело до победы. —борна€ ѕарагва€ Ц чемпион ёжной јмерики 1953 года!

Ћучшим бомбардиром турнира стал чилийский нападающий ‘рансиско ћолина с 7 м€чами. 5 м€чей забил бразилец ∆улиньо из Ђѕортугезыї. ѕо 4 м€ча Ц чемпионы Ѕерни и ‘ернандес, а также уругваец ќсвальдо Ѕальсейро из Ђƒефенсораї.

© GR@ZER, 2006

«абито 67 голов, в среднем 3 м€ча за игру. Ѕольше всех голов забила Ѕразили€ Ц 17. ѕропустила больше всех Ѕоливи€ Ц 15.

1. Ѕоливи€ - ѕеру - 1:0 (Ћима, "Ќасьональ", 22.02.)

2. ѕарагвай - „или - 3:0 (Ћима, "Ќасьональ", 25.02.)

3. ”ругвай - Ѕоливи€ - 2:0 (Ћима, "Ќасьональ", 25.02.)

4. ѕеру - Ёквадор - 1:0 (Ћима, "Ќасьональ", 28.02.)

5. Ѕразили€ - Ѕоливи€ - 8:1 (Ћима, "Ќасьональ", 01.03.)

6. „или - ”ругвай - 3:0 (Ћима, "Ќасьональ", 01.03.)

7. ѕарагвай - Ёквадор - 0:0 (Ћима, "Ќасьональ", 04.03.)

8. „или - ѕеру - 0:0 (Ћима, "Ќасьональ", 04.03.)

9. Ѕоливи€ - Ёквадор - 1:1 (Ћима, "Ќасьональ", 08.03.)

10. ѕеру - ѕарагвай - 2:2 (Ћима, "Ќасьональ", 08.03.). ѕеру присуждена победа из-за неспортивного поведени€ ѕарагва€.

11. ѕарагвай - ”ругвай - 2:2 (Ћима, "Ќасьональ", 12.03.)

12. Ѕразили€ - Ёквадор - 2:0 (Ћима, "Ќасьональ", 12.03.)

13. Ѕразили€ - ”ругвай - 1:0 (Ћима, "Ќасьональ", 15.03.)

14. ѕарагвай - Ѕоливи€ - 2:1 (Ћима, "Ќасьональ", 16.03.)

15. „или - Ёквадор - 3:0 (Ћима, "Ќасьональ", 19.03.)

16. ѕеру - Ѕразили€ - 1:0 (Ћима, "Ќасьональ", 19.03.)

17. Ѕразили€ - „или - 3:2 (Ћима, "Ќасьональ", 23.03.)

18. ”ругвай - Ёквадор - 6:0 (Ћима, "Ќасьональ", 23.03.)

19. ѕарагвай - Ѕразили€ - 2:1 (Ћима, "Ќасьональ", 27.03.)

20. „или - Ѕоливи€ - 2:2 (Ћима, "Ќасьональ", 28.03.). „или присуждена победа из-за неспортивного поведени€ Ѕоливии.

21. ”ругвай - ѕеру - 3:0 (Ћима, "Ќасьональ", 28.03.)